Версия для слабовидящих

     
     

    Поиск

    Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры «Металлург»

    «Дворец культуры „Металлург“ — современный, прекрасно оснащённый центр культуры, способный удовлетворить любые, самые изысканные потребности горожан и гостей города. ▪Организация досуга для взрослых и детей (семейные праздники, спектакли, концерты, мастер-классы, клубы)
    ▪Организация массовых праздников (День города, день металлурга, 9 мая, Новый год)
    ▪Работа с разными группами населения (ветераны, лица, находящиеся в соц. опасном положении, люди, с ограниченными возможностями)
    ▪Сотрудничество со школами, детскими садами, трудовыми коллективами
    ▪Работа с молодёжью и подростками
    ▪Организация и проведения выездных мероприятий
    ▪Занятия творческих коллективов (Хореография, вокал, театр, цирк)
    ▪Предоставление площадок в аренду для проведения семинаров, мастер-классов, курсов

    Дворец культуры «Металлург» был построен в 1963 году и стал архитектурной визитной карточкой в уральском регионе. Его проектом занимался архитектор Барташевич. Здание строилось на средства медеэлектролитного завода и возводилось методом народной стройки - трудовые коллективы получали разнарядку на проведение тех или иных работ. Строительство Дворца было вызвано необходимостью – существующие тогда в городе 3 старых клуба: «Цветмет», клуб «ИТР» и клуб горняков, - не могли вместить всех желающих заниматься самодеятельным творчеством.
     Коллектив руководителей и специалистов имеет хороший творческий потенциал и высокую квалификацию; три руководителя удостоены высокого звания «Заслуженный работник культуры РФ», один - «Заслуженный работник культуры Башкортостана». В распоряжении тех, кто стремится реализовать свои таланты на сцене, Автономное учреждение предоставляет удобные и комфортные репетиционные классы и залы. Своё мастерство им передают опытные и высокопрофессиональные наставники.
    Техническое оснащение Автономного учреждения «Дворец Культуры «Металлург» позволяет проводить мероприятия любого уровня на нескольких площадках одновременно, в том числе, и за пределами учреждения. Музыкальный архив подобран для мероприятий любого содержания от деловых до развлекательных. Художественный арсенал объединяет средства от строго – лаконичных до пышно – торжественных. Здесь воплощают свои творческие идеи люди разных возрастов, начиная от самых маленьких и заканчивая пожилыми.
    Апофеозом работы Дворца культуры, является главный для Верхней Пышмы праздник – День города и День Металлурга. Это своеобразный отчёт перед верхнепышминцами и гостями города по всем направлениям деятельности.

    ДК Металлург г.Верхняя Пышма